ООО "Консультант-юрист"

Новости компании

Компания Консультант-Юрист выступает информационным партнером мероприятий г.Тамбова и Тамбовской области
Узнать подробнее

проект «ПравОриентир»

12 марта на базе Тамбовской областной универсальной библиотеки им. А. С. Пушкина стартовал 3-й сезон сетевого информационно-образовательного проекта «ПравОриентир». Этот проект представляет собой новый формат обучения для старшеклассников. В ходе его осуществления учащиеся не только овладеют комплексом правовых компетенций в областной библиотеке и ТГУ им. Г. Р. Державина, но и познакомятся с деятельностью органов государственной и исполнительной власти г. Тамбова и Тамбовской области
Активное участие в реализации проекта принимают Институт права и нацбезопасности Державинского, Тамбовское отделение Ассоциации юристов России, Прокуратура Тамбовской области, Избирательная комиссия Тамбовской области, Управление МВД по Тамбовской области и ООО "Консультант-Юрист".
По окончании торжественной части участники проекта посетили отдел периодических изданий, где прошли мастер-класс "Виды поиска правовой информации на цифровых платформах".  

"правовые" пословицы

21 февраля руководитель учебного центра ООО «Консультант-Юрист» Давыдова Майя приняла участие в профессионально ориентированном мероприятии «Встречаемся с #Державинским», которое прошло на базе МАОУ «Татановская СОШ». Мероприятие проведено с целью самоопределения учащихся, знакомства с новыми требованиями к профессиям и востребованности их в регионе. Организатором мероприятия выступил ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина».
Наша компания подготовила для участников отдельную станцию - "правовые" пословицы, где надо было совместить народную мудрость и выдержки из нормативно-правовых актов.

"Встречаемся в #Державинском!"

10 февраля руководитель учебного центра ООО «Консультант-Юрист» Давыдова Майя приняла участие в профориентационном мероприятии - квесте "Встречаемся в #Державинском!". Организатором выступил ТГУ имени Г.Р.Державина.
Суть заданий квестов отражает новые тренды развития территорий и их связь с нашим регионом: логотипы тамбовских брендов, исторические личности Тамбова, нейросеть против человека, цифровая безопасность, финансовая грамотность, успешное собеседование, образовательный туризм и многое другое.
Наша компания подготовила для участников отдельную станцию - "правовые" пословицы, с заданиями большая часть команд успешно справились.

Студенческий онлайн-квест КонсультантПлюс «Кодексомания»

Онлайн-квест для тех, кто чтит российские кодексы и идет по пути самурая
С 12 февраля по 12 мая 2024 г. студентов ждет новое приключение в онлайн-квесте КонсультантПлюс.
Участникам предстоит вступить на путь самурая, постичь 8 добродетелей настоящих воинов и прокачать на этом пути знание российских кодексов.

Вступайте на путь самурая и открывайте для себя неизведанное в российских кодексах.
Что вас ждет в этом приключении:

• постижение важных принципов настоящего самурая
• проверка на знание российских кодексов
• оттачивание мастерства в работе с системой КонсультантПлюс
• шанс выиграть один из 9 отличных призов
• заряд мотивации на год вперед

Кто может стать участником квеста
Любой студент!
1. Знакомьтесь с правилами квеста (https://vk.cc/az0aSc) и регистрируйтесь.
2. Отвечайте верно на 20 вопросов – и вы в финале.
3. Делитесь с друзьями своими результатами во «ВКонтакте» – ваши шансы получить приз в разы увеличатся.

Что ждет в финале?

Среди финалистов онлайн-квеста (см. правила) в мае 2024 г. проведем розыгрыш призов.

Призы:
• смартфоны (4 комплекта)
• смарт-часы (2 комплекта)
• портативная акустика (3 комплекта)

И еще вас ждут номинации и приятные подарки!

Хочу участвовать 
https://vk.cc/cuz8Y0


"Права человека глазами молодежи"

15 декабря руководитель учебного центра ООО «Консультант-Юрист» принял участие в награждении участников областного конкурса творческих работ "Права человека глазами молодежи", приуроченного к празднованию 12 декабря 2023 года 30-летия Конституции Российской Федерации. Проект реализуется Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области и его аппаратом, департаментом молодежной политики Правительства Тамбовской области и областной библиотекой имени А.С. Пушкина при поддержке ТРО ООО «Ассоциация юристов России» и ООО «Консультант-Юрист». Основной целью данного проекта является правовое просвещение и повышение правовой культуры молодых людей в области прав и свобод человека и гражданина (глава 2 Конституции России), повышение уважения к правам и свободам человека в молодежной среде через раскрытие творческого потенциала и творческой самореализации молодых людей.

2-ой сезон проекта «ПравОриентир» в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина

7 декабря руководитель учебного центра ООО «Консультант-Юрист» принял участие в торжественном закрытии 2-го сезона проекта «ПравОриентир» в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина и награждении участников.

Проект реализуется отделом правовой информации библиотеки совместно с Институтом права и национальной безопасности ТГУ им. Г. Р. Державина при поддержке ТРО ООО «Ассоциация юристов России», Прокуратуры Тамбовской области, правового отделения ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Тамбовской области», избирательной комиссии Тамбовской области, ООО «Консультант-Юрист».

Основной целью данного проекта является формирование правовой грамотности старшеклассников г. Тамбова и Тамбовской области, их правильной ориентации в многообразии юридических профессий.

БУХГАЛТЕР-ПРОФЕССИОНАЛ» – 2023

Ко дню бухгалтера были подведены итоги первого областного конкурса «БУХГАЛТЕР-ПРОФЕССИОНАЛ» – 2023.

Организаторами конкурса выступили Тамбовская областная ТПП и ООО «Консультант-Юрист» (Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс).

На торжественной церемонии награждения участников и призеров конкурса «БУХГАЛТЕР-ПРОФЕССИОНАЛ» – 2023 организаторы вручили финалистам дипломы, благодарственные письма и ценные подарки.

Конкурс проводился с 28 августа по 3 ноября и состоял из нескольких этапов, в ходе которых участники выполняли задания (проходили тестирование, решали профильные задачи). Надежным помощником в решении бухгалтерских кейсов стала справочно-правовая система «КонсультантПлюс».

По результатам были определены победители и призёры в трёх номинациях: «Лучший главный бухгалтер коммерческой организации», «Лучший бухгалтер коммерческой организации» и «Лучший бухгалтер аутсорсинговой компании». Призовые места заняли работники семи региональных организаций. Всего приняли участие в конкурсе представители 22 организаций области.

Профессиональный конкурс прошел впервые при поддержке Министерства финансов Тамбовской области, УФНС России по Тамбовской области, Комитета по бухгалтерскому аутсорсингу Тамбовской областной ТПП, ООО «Консультант-Юрист» и ООО «Бизнес-аналитика». В дальнейшем планируется сделать это событие ежегодным.

Правовая культура студента

30 ноября ООО «Консультант-Юрист» совместно с кафедрой библиотечно-информационных ресурсов факультета культуры и искусств ТГУ им. Г.Р. Державина организовали и провели очный этап конкурса «Правовая культура студента». Победителей выявили с помощью тестов на знание СПС КонсультантПлюс и поиска в системе решения практических ситуаций.

В Тамбове выбрали лучших бухгалтеров

"Конкурс в нашем регионе прошёл впервые. На конкурс поступило свыше двух десятков заявок. После тестирования члены жюри определили имена лидеров в нескольких номинациях. Это «Лучший главный бухгалтер коммерческой организации», «Лучший бухгалтер коммерческой организации» и «Лучший бухгалтер аутсорсинговой компании». Наиболее качественные знания законодательства и практические навыки продемонстрировали шестеро участников." - пишет ТК «Новый век».
Компания ООО "Консультант-Юрист" выступила в роли партнера конкурса и провела награждение номинированных участников

Про деньги и не только

25 октября руководитель учебного центра ООО «Консультант-Юрист» Давыдова Майя приняла участие в финале серии квизов «Про деньги и не только» для старшеклассников и студентов младших курсов университетов Тамбовской области. Мероприятие было организовано в рамках соглашения ТГУ имени Г.Р. Державина с Отделением Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

Участники смогли проверить свои знания по финансовой и правовой грамотности, а также получили памятные призы.

Студенческий квест КонсультантПлюс «Правовой рандом»

С 1 сентября по 1 декабря студентов ждет новый онлайн-челлендж от КонсультантПлюс по решению правовых ситуаций на различные житейские темы - https://vk.cc/cqz01W

Всего 15 минут – и вы знаток!

В этом приключении вас будут сопровождать всеми нами любимые котики, они помогут поднять настроение и довести вас до финала. В любом случае, хорошее настроение гарантировано.

Участвуйте в челлендже, чтобы:

• проверить себя и узнать, насколько глубоки ваши знания;
• улучшить навыки работы с КонсультантПлюс: Студент;
• прокачать правовые знания по житейским вопросам;
• выиграть один из 9 отличных призов и зарядиться отличным настроением.

Участником квеста может стать любой студент! Для этого:

1. Знакомьтесь с правилами квеста (https://vk.cc/az0aSc) и регистрируйтесь https://vk.cc/cqz01W.
2. Отвечайте верно на 20 вопросов, и вы – в финале.
3. Делитесь с друзьями своими результатами во ВКонтакте – ваши шансы получить приз в разы увеличатся.

Среди финалистов онлайн-квеста в декабре 2023 проведем розыгрыш призов.

Среди них:

• смартфоны (4 комплекта);
• смарт-часы (2 комплекта);
• портативная акустика (3 комплекта).

И еще вас ждут номинации и приятные подарки!

Участвуйте в новом онлайн-челлендже и ощутите себя суперзнатоком!

Приглашаем принять участие в первом областном конкурсе «Бухгалтер — профессионал»
бухгалтеров Тамбовской области!

3 этапа конкурса:
  1. С 28 августа по 22 сентября – сбор заявок
  2. С 25 сентября по 13 октября – тестирование участников
  3. С 16 октября по 3 ноября – практические задания

Номинации:
  • «Лучший главный бухгалтер коммерческой организации»;
  • «Лучший бухгалтер коммерческой организации»;
  • «Лучший бухгалтер аутсорсинговой компании».

Участие в Конкурсе бесплатное!
Победители и призеры конкурса получат памятные подарки и дипломы. Торжественная церемония награждения будет приурочена ко Дню бухгалтера и пройдет в ноябре 2023 г.


Для участия необходимо
подать заявку на эл. почту: pr@totpp.ru по 22 сентября (включительно)
за дополнительной информацией обращайтесь:
  • к вашему сервисному специалисту
  • в Тамбовскую областную ТПП по телефону (4752)71-07-76.
Форму заявки можно скачать здесь

Организаторы конкурса:
  • Тамбовская областная ТПП,
  • ООО «Консультант-Юрист»,
  • УФНС России по Тамбовской области,
  • Министерство финансов Тамбовской области,
  • Комитет по бухгалтерскому аутсорсингу Тамбовской областной ТПП.
Подробнее о конкурсе на сайте Тамбовской областной ТПП
Ждем вас среди участников конкурса!

Представитель «Консультант Юрист» презентовал компанию на ярмарке вакансий в ТГТУ

Ярмарка вакансий состоялась 6 апреля в Тамбовском государственном техническом университете, где группа компаний «Консультант-Юрист» приняла активное участие по поиску кандидатов на вакантные должности. Результатом ярмарки стали собранные контакты потенциальных соискателей. Каждый посетитель стенда «Консультант-Юрист» познакомился с представителем компании, узнал о преимуществах работы у нас и получил памятку «Молодой специалист: особенности трудовых отношений».
Обмен контактами для дальнейшего сотрудничества произведен, ждем активных и амбициозных в наших рядах!

Правовая культура студента

17 марта 2023 года руководитель учебного центра Давыдова М. приняла участие в Дне Кафедры библиотечно-информационных ресурсов ТГУ имени Г.Р. Державина, где наградила победителей конкурса "Правовая культура студента"

Договор ГПХ

15 марта компания ООО «Консультант-Юрист» совместно с Тамбовской областной ТПП провела семинар "Договор ГПХ: отчётность, налоги и взносы в 2023 году", где спикер семинара - руководитель Учебного центра ООО «Консультант-Юрист» - Давыдова М. рассказала, как отличить договоры ГПХ от трудовых договоров и выбрать верные условия, чтобы избежать их переквалификации в трудовой договор и дальнейшего доначисления налогов. А руководитель Центра оперативного консультирования ООО «Консультант-Юрист» Зимина М. ответила на вопросы присутствующих. Все участники семинара-практикума получили рабочие тетради.

Тенденции на рынке труда

10 марта в библиотеке города Котовска Тамбовской области состоялся День специалиста. Это день, когда представители работодателей встречаются с учащимися техникума и рассказывают про нюансы профессии. Руководитель Учебного центра ООО "Консультант-Юрист" Давыдова Майя осветила участникам встречи тенденции на рынке труда, что делать, чтобы быть успешным работником. Она дала рекомендации с учётом тенденций цифровой трансформации, в частности показала, как может помочь Справочно-правовая система КонсультантПлюс и в учёбе, и в дальнейшей работе. Все поисковые инструменты и полезные разделы (Словарь терминов, Обзоры, Справочная информация) интуитивно понятны и удобны для использования. Сама система КонсультантПлюс содержит огромный массив справочной правовой информации. Такие встречи полезны как для понимания правильности выбора профессии, так и для мотивации в дальнейшем обучении.

От открытия салона красоты до разработки инструмента для выбора необходимого вида диаграммы...

2 марта руководитель учебного центра ООО "Консультант-Юрист" Давыдова Майя выступила в роли эксперта жюри при защите работ в конкурсе "Информационные технологии в экономике, управлении и бизнесе" от Института экономики, управления и сервиса ТГТУ имени Г. Р. Державина". 7 проектов от открытия салона красоты до разработки инструмента для выбора необходимого вида диаграммы - все они были посвящены применению информационных технологий в разных сферах общественной жизни. Лучшие получили памятные призы.

Справочно-правовая система Консультант Плюс как инструмент обеспечения успешной работы бухгалтеров

1 марта руководитель учебного центра ООО "Консультант-Юрист" Давыдова Майя выступила на региональном круглом столе "Развитие предпринимательских навыков у выпускников профессиональных образовательных организаций как фактор успешности трудоустройства". Мероприятие было организовано ТОГАПОУ "Тамбовский бизнес-колледж. Выступление было посвящено теме "Справочно-правовая система Консультант Плюс как инструмент обеспечения успешной работы бухгалтеров".

"Управление, сервис и туризм: а чем ты можешь быть полезен региону?"

18 февраля руководитель учебного центра ООО "Консультант-Юрист" Давыдова Майя приняла участие в профессионально - ориентированном квесте "Управление, сервис и туризм: а чем ты можешь быть полезен региону?", который проводил Институт экономики, управления и сервиса ТГТУ имени Г. Р. Державина".
Мероприятие проходило в форме экзаменационной сессии. Учащимся выдали зачётные книжки, и по каждой дисциплине они получали оценки по 100 бальной системе. Представитель компании представлял станцию "Правовое регулирование хозяйственной деятельности".